16/06/20:Потихонечку живём. Не стесняемся ходить по темам, тыкать по ссылочкам и трепать курву-Мелиссу на предмет интересующей инфы. Ща, короч, всё будет, иссекаята.
Sed ut perspiciatis, unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam eaque ipsa, quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt explicabo. Nemo enim ipsam voluptatem, quia voluptas sit... читать далее

Попадай. Выживай. Исекай.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Попадай. Выживай. Исекай. » Весёлый зоопарк » Reneša El'nur [A False Confession]


Reneša El'nur [A False Confession]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

... ничего не получают даром, и чем больше ты получил, тем больше нужно платить. За новую жизнь всегда платят старой.

RENEŠA EL'NUR, 20y.o.
A False Confession
https://a.radikal.ru/a04/2007/4b/9d557d08b51c.jpg   https://b.radikal.ru/b30/2007/e9/7130bcce900f.jpg
Мне кажется, я села на рейс «Очередная жизнь — Ад» первым классом. Это конец?

раса, пол
человек | женский

род деятельности
священница | целитель

лояльность
true neutral

информация о персонаже

[indent]ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???!!!!

[indent]Спокойствие... только спокойствие Рене. Жизнь не впервый раз тычет тебя носом, словно кота в кака, пора уже прекратить допускать одни и те же ошибки. А их было предостаточно — не надоело еще?

[indent]Странно, но я помню большинство своих прошлых жизней. Их было настолько много, что стала забывать,  какой была моя первая и настоящая. Кем мне только не приходилось быть, но исход всегда один и тот же: смерть антагониста в результате несчастного случая,  или гибель княжны из-за несчастной любви; выбор тихой жизни, независящей от сюжета, или новеллы, полной ужаса и увлекающей бессмысленное существование; в предпоследней я была ученицей старшей школы — затворником и трудоголиком до потери пульса и неудивительно, что меня сбила машина, не сбавлявшая свой ход.

[indent]В последней, когда я очнулась — я хотела кушать. Впервые я не имела понятия где нахожусь. Но взглянув на свое отражение в луже: разорванная одежда, вид как у живого мертвеца и вокруг никого, кто бы знал меня — все ясно, я сирота. Прошло уже четыре дня. Я голодала и думала, что умру в том темном переулке, — это была бы моя самая короткая жизнь из всех — и может небеса заберут меня обратно и безвозвратно?! ДАВНО ПОРА!!!

[indent]— НЕБЕСА?

[indent]Это невозможно, но я жива. — снова.
[indent]Храм? Священнослужители? — эти люди мне очень помогли. Они и предложили мне остаться в храме.
[indent]— Я верю вам! — если бы мне платили каждый раз, когда я так думаю... то наверняка давно б жила припеваючи. Однако, я атеист — т.е. бомж. Вот так я провела в храме тринадцать лет. И тут правда существует "БОГ". Буквально БОГ! — некоторые священники используют божественный дар, исцеляя больных.

[indent]Этот храм, в котором я жила, называется Эльнур... Тут не было священников с сильной магией, и еще меньше тех, кто о ней знает. Единственный наш заработок — пожертвования, а также обучение сирот, давая, им бесплатное образование.

[indent]Конечно,  было трудно, но я отлично провела свое детство в окружении других детей. Незаметно наступила моя семнадцатая зима. Теперь я имела права жить вне храма или остаться. Империя, в которой я жила, принесла бы гораздо больше денег в храм, оставив его с меньшими дотациями, при этом занявшись коммерцией. Именно из-за этого большинство храмов, кроме государственной религии Аббатства, были в смятении. И свободных рук (ра.силы) катастрофически не хватало, а еще эти жалобные взгляды, да подвывания "не уходиии". Как думаете, что мне пришлось сказать? — Конечно,  я остаюсь! Мне уже не хотелось надеется на удачу — слышали, проходили, больше не практикуем! — поэтому не хочу возвращаться на улицу.

[indent]Само собой, в храме есть обряд, после которого становится священнослужителем. Знаете, когда я согласилась на это, то почему-то уже была уверена в том, что мой выбор неправильный.

[indent]День Церемонии.
[indent]В каждом храме есть небольшой хрустальный шар — это священный артефакт для измерения магической силы. Я впервые попала в мир, где есть нечто подобное, так что мысль о том ,что я могу стать магом, откровенно говоря, грела мне душу.

[indent]ИДИОТКА!!!

[indent]За пределами Эльнура, я номер один... даже королевские маги-целители мне не ровня. Да, я нашла как выбиться в люди! но... как и всегда — Я ОБЛАЖАЛАСЬ! Это была чудовищная ошибка. Вот так меня привязали к Эльнуру и я стала первым кандидатом на множество дел. Для них было естественно посылать меня в разные прибыльные места. — Ты надежда Эльнура! Поэтому пойди в @#$ и заработай нам немного денег!

[indent]Все бы ничего, помучалась, поработала какое-то N-е время и пошла своей дорогой. Да вот три года назад Эльнур приобрёл крупный источник дохода. С обнаружением моих мощных божественных сил клиентов прибавилось. Но так как большинство знати предпочитают государственный религиозный храм Абнеля, здесь клиентов по-прежнему меньше. Единственный способ поддержания нашей конкурентоспособности — цена. Мы брали меньшую плату за то же самое лечение. Хоть мы и зарабатывали деньги, но их было немного, что и вызывало финансовую нестабильность. Но с появлением этого клиента все наладилось, кроме моей жизни. В ней сразу возникла цель — выжить любой ценой и еще куча проблем, таких как: война, знакомство с  лидером паладинов Абнеля, ох его красота божественная, но он все равно большая проблема, а еще детское поведение имперских магов, потом большой потенциал моих способностей, в общем — прощай спокойная жизнь!

[indent]Естественно,  я бы могла избежать большую часть всего этого, если бы не изменила себе и отказалась от работы (неприкрытой эксплуатации), точнее, похода на эту "безопасную войну", но... 300 золотых — вот где собака зарыта! — конечно,  не вся сумма попадет мне в руки. 300 золотых - (храмовые сборы + другие сборы + т.д +  т.п.) = после подсчёта, оставшаяся сумма все равно огромна. И будь то иерархия или демократия, истинная неизменная переменная — это МАТЕРИАЛИЗМ! Я всегда говорила, что хочу простой жизни без больших перемен, но ещё с давних пор деньги приносили умиротворение.

[indent]Война. Как же я была рада, что отправлюсь в путь не одна, а со своей подругой Лили. У нее, как и у меня были свои цели — по окончанию похода, она хотела подать заявку на вступление в ассоциацию ценителей "Глория".

[indent]Правда, в том, что не все священники способны использовать целительные силы. Чтобы стать священником или священницей, все, что для этого нужно  сделать — это зарегистрироваться в храме. Среди тех, кто регистрируется, к тем, кто обладает божественной силой, относятся как к более авторитетным специалистам. И если окажется, что вы обладаете силой исцеления — вы будете наречены  "целителем". Магов, использующих целительную магию, также называют целителями, но священников и священниц преимущественно больше. Так, что нет ничего удивительного в том, что образовалась подобная ассоциация.

[indent]Если тебя примут в "Глорию", ты сможешь официально быть целителем Империи. Я вспоминаю, что Лили всегда говорила о том, что хотела вступить туда вместе со мной. Но попав туда дел только прибавится. Кроме того, придётся путешествовать по всей Империи, чтобы делать свою работу, а это совсем не привлекает меня... Она часто спрашивает меня о планах на будущее. И всякий раз удивляется или разочаровываться в том, что я, имея такую огромную силу, собираюсь бездельничать. Но это правда. Я не хочу много работать. Все, что мне нужно так это много лёгких денег. Лили хочет хороших рекомендаций, а я  хочу денег — оба этих мотива почему-то, кажутся немного печальными. Но все же они не так уж и плохи.

[indent]Война стала ещё один поводом для Лили, чтобы позадирать меня лишний раз своими вопросами: "кстати, ты правильно написала свое имя в заявление? ", "Ты ведь опять ненаписала что-нибудь странное?". В храме меня обычно называют "Рене", но на самом деле меня зовут — Ренеша. За этим тоже стоит печальная история.

[indent]На вопрос священника Тимофея "как тебя зовут?" — я попыталась что-то промямлить, будто старалась его вспомнить, но в итоге просто пожала плечами в недоумении. А что же мне оставалось? Имя этого тела мне неведомо. И я не могла сказать ему свое настоящее, уверена, оно бы прозвучало странно. Священник, хотел дать мне имя, но я попросила его, что хочу сама его выбрать. Потому как став частью храма, я хотела стать новым человеком — конечно же, это была ненастоящая причина.

[indent]Настоящая причина была проще, чем вы думаете. Мне определённо, казалось, что я попала в мир фэнтези. Так что, по крайней мере, я хотела крутое имя. Светлые пепельно-каштановые волосы, глаза цвета зелёного агата — четыре дня подряд я смотрела на себя в зеркало. В конце концов, я остановилась на "Ренеше". И теперь, когда я официально стала священнецей мое полное имя, Ренеша Эльнур.

[indent]Это приличное имя, и отец Тимофей сказал, что оно шикарно. Но есть одна проблема. Это имя до смешного трудно написать (ரெனேஷா). Я знала,  что должна была выбрать более простое имя, как у моей подруги, к примеру,  Рере (রেরে) или Нене (নেনে). Если бы остановилась на имени Нене, то могла бы рекламировать товары по всем измерениям ( Nene Chicken — международная франшиза ресторана жареной курицы).

[indent]Со мной тогда ещё много чего приключилась, а теперь-то что? — наша песня хороша, начинай сначала? Уж хорошо, что на этот раз я осталась тем, кем и была в последней жизни и мне не придётся заново заниматься обучением и изучением собственного "Я". Интересно,  можно ли считать это шансом на спокойную и тихую жизнь? Ох, Рене не обольщайся....

[indent]P.s.
[indent]Я не добрая — не стану помогать первому встречному просто так, если будет возможность этого не делать, так и поступлю, и не злая — оскорбление, грубость, козни и подлянки, пускай этим занимаются другие (им нужнее), я даже на громкие выпады в мою сторону стараюсь игнорировать и не участвовать в разбирательстве (люблю тишину и покой). Но может случиться так,что мои слова или действия, возможно, кого-то ранят или обидят — я извиняюсь или объяснить, а примете вы мои извинения или нет,  дело ваше, ведь в моих помыслы не было никакого злого умысла. И расставаться со своей жизнью по доброте, по чьей-то прихоти, та даже по воле Божьей — не-со-би-ра-юсь! Я столько сил прикладываю к ее сохранности, а тут такие просьбы? Не-не-не — это табу!

[indent]Приду в движение только тогда, когда от этого будет какая-то польза и выгода... для меня, конечно, но если пообещаю что-то, то слово сдержу. Понятие "порядочность" мне не чуждо. В меру цинична и  прагматична. Прямолинейна, но не со всеми. Благо ума хватает не ляпнуть чего-то там, где это не нужно. Однако и такое бывает — чего уж греха таить, если на лице все написано, так пусть собеседник узнает, что он мне нравится, ибо мне сложно сдерживать чувства радости и благоговения. Порой я слишком много размышляю и анализирую происходящее, поступки окружающих их слова, эмоции и часто делая поспешные выводы, иду на опережение.  А вот со страхом и неприязнью все куда проще. С первым, потому что вошло в привычку (та еще трусиха), а со вторым так и вообще подобных чувств не испытываю, скорее это будет безразличие. А злость? — нет-нет-нет, нервные клетки не восстанавливаются, увольте... Ятне против если меня будут использовать, опять же, если от этого будет польза и для меня, а если — нет, то придется пораскинуть мозгами и все-таки извлечь из этого хоть какую-нибудь пользу или вообще списать себя со счетов.

[indent]Подумаете, а не вру ли я тут? Честно отвечу — нет. "Враньё", "лож" — слова слишком грубые и резкие, я предпочитаю просто недоговаривать, чем искажать правду, тем не менее подобным занимаюсь крайне редко, правду сказать проще и запоминать ничего не нужно "что" и "кому" ты говоришь.
И все же, так я выгляжу в своих глазах,  а как говорят, "со стороны виднее". Вот и смотрите в оба.
*Робеет, благоговеет, получает огромное эстетическое удовольствие от красивых старых людей.

необходимые сведения

[indent]И жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря - в каждой попе затычка. У Ренеши очень большой послужной список, опыт, накопленный за столько жизней, — не пропьёшь,  а вот пустить в дело все эти таланты — лень. Устала она напрягать себя и свой мозг, что до "кулаками махать" да "палкой промежду глаз" в этом она вообще не сильна, и учится подобному, точно не станет. Что уж там говорить,  если она работает целительницей только потому, что нужны деньги или пообещала или просто подписалась на это, то о другом и речи идти не может. Так что единственное ее увлечениям уже много лет является исцеление и медицина.

[indent] О способности исцеления:
[indent]Рене имеет огромный запас божественной силы. Благодаря которому она может исцелить любые раны, травмы, отрастить конечности, почти вернуть с того света (если бедолага находится на грани жизни и смерти), массовое исцеление. Естественно, на все это нужно время и много магических сил. Мелкие ссадины, порезы, неглубокие раны затягиваются быстро и много затрат не требуют, а вот что-то посерьёзнее так просто не исцелить. Хотя на самом деле и это можно, но Рене не сторонник расстраивать силы попусту, точнее, после такой объёмной работы у нее нет желания провести несколько дней в отключке — она исцеляет серьёзные травмы до того состояния, при котором организм способен восстановится самостоятельно, да и сила божественного исцеления имеет пролонгирующий эффект. Т.е. после исцеления глубокого ранения с переломом и т.д. полное восстановление произойдёт на 3-5 день, возможно, останется шрам.

[indent]Ежели неполное исцеление оправдано экономией божественной силы, то возвращение с того света или мгновенное массовое исцеление может быть оправдано очень смешной и глупой причиной — заботой о себе, кажется, это "эгоизмом" называется. Если на ее руках будет умирать соратник, то, да, она будет пытаться спасти его, но от простых потуг ей это может и не удастся. А вот мысль о том, что ей придется жить с этим воспоминанием ВСЮ СВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, еще как поможет — просто великолепный стимул! То же самое касается и массового исцеления.

[indent]Казалось бы, силы много, а по желанию сделать так, как нужно — не в состоянии. А все дело в том, что эффективность исцеления напрямую зависит от психологического состояния целителя. Поэтому очень важно, чтобы она чувствовала себя удовлетворённой, иначе — большого чуда не будет, а исцеление будет происходить вполовину медленнее. А еще восстановление божественных сил в святых местах происходит быстрее, чем вдали от них.

[indent]Помимо восстановления повреждений, целительные свойства данной магии на этом не ограничиваются, сюда же входят: выведение яда, снятие негативных эффектов от чужих заклинаний, снятие проклятий, а " божественное целительное благословение" усиливает к ним же сопротивление.

[indent] Одной из причин частого обращения дворян за помощь в храм — это, как Рене называет "особо глупые услуги", но за это платят не малые деньги, так что почему бы и нет. Сюда входит лечение: простуды, отравления, запоров/энурез, вредных привычек типа курения/алкоголизма/наркотики, стресс, зубная/головная боль, боль в желудке/суставах, а самая нелепая, но не последняя в этом списке — бессонница. Ради хорошего сна, те, что побогаче, вызывают целителя к себе в поместье,  а те, кто поскромнее или просто ценят тишину и покой, приходят время от времени в храм. Но целителю по факту в данном случае и делать ничего не нужно,  почти — всего-навсего находится рядом и не спать! и не шуметь! Так как в состоянии бодрствования они источают божественную силу и та, в свою очередь, действует на окружающих, как успокоительное и средство от плохого сна.
(!) Божественная сила не является атакующий магией.

✔ планы на игру: в очередной раз убедится, что "мирная  затворническая жизнь" — непостижима, ибо всегда найдётся какой-то "закон подлости", "закон бутерброда", "закон Мерфи" и "генеральский эффект", который будет считать своим истинным долгом сделать то, что он умеет лучше всего — наломать дров! Становление персонажа в новом мире отличным от всех предыдущих. Возможно найти: приятелей, соратников, друзей, любовь (на счёт всей или не всей жизни — все по ходу пьесы).
✔ связь с вами: ЛС ---> Telegram

+1

2

Добро пожаловать, друг. Анкета прекрасная, надеюсь собой ты тоже весьма доволен.
Однако расслабляться пока не советую, ноги в руки, и гуляц по организационным темам: отметиться в списке ролей и занятых внешностей и заполнить  личное звание.
После можно будет найти игру и выяснить отношения. Если требуется заказать околосюжетный эпизод (касается исекайщиков, желающих стать Лендлордами и Лендледи), смело шагаем заказывать ГМа в этой теме. Тут тебе помогут с графикой, если потребуется, оформление подписи остаётся на твоё усмотрение (я - за информативность, если что).
В сообщениях ниже необходимо оставить сообщение со списком эпизодов и, по желанию - с отношениями (оформление - опять жесвободное).
Удачи, короче, и не стесняйся обращаться - время найдём, в игру пристроим, во флудах потискаем.

0


Вы здесь » Попадай. Выживай. Исекай. » Весёлый зоопарк » Reneša El'nur [A False Confession]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно